Могут ли проживать, не прописанные, несовершеннолетние дети в муниципальной квартире, если их мать зарегистрирована в ней?

В муниципальной квартире прописано 5 человек, (я ,мой брат, 2 двоюродные сестры, их мать) мы не проживаем в этой квартире но оплачиваем коммунальные услуги. сейчас там проживают еще ее 2 несовершенно летних ребенка и муж, они имеют прописку по другому адресу могут ли они проживать на нашей жил площади

, Александра, г. Долгопрудный
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Смотря сколько им лет, если до 14 лет то могут, если более 14 то с согласия остальных зарегистрированных.

В идеале им тоже нужна регистрация но на практике регистрация не обязательна, а проживать они могут если в детали не вдаваться.

Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.