Могут ли родственники отсудить часть квартиры, если собственником являюсь я, но они дали часть денег на ее покупку?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеется квартира в собственности, но на её покупку часть суммы дали родственники, по всем документам квартира принадлежит мне, но после моего брака, они стали угрожать мне, что если я не разведусь, то они её отсудят. И собственно вопрос возможно-ли это сделать?

, Юрий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

у них есть доказательства дачи Вам денег в долг? на конкретные цели?

Юрий
Клиент, г. Москва

Добрый вечер.

Доказательств конкретных целей нет.

На мой взгляд, максимум что они могут это при наличии доказательств потребовать возврат займа, но квартиру или ее часть они не отсудят.