Могу ли я не отдавать ребенка на целый день свекрови, пока ребенку не исполнится полтора года?

С мужем разведена, воспитываю годовалого ребенка, бывший муж и свекровь хотят брать ребенка на целый день к себе домой, а я против,так как там не будет хорошего присмотра за ребенком.

, Ирина, г. Гуково
Ольга Малина
Юрист

Ирина, определение времени общения с ребенком относится к компетенции родителей ребенка, при не достижения согласия обоих родителей, время общения с ребенком определяет суд. Так что смело можете выдвигать свои требования и не давать ребенка на целый день к бывшему мужу и свекрови, естественно обосновывая, что ребенок в силу своего возраста не может долго находится без матери. Либо предложите отцу ребенка и свекрови обратиться в суд.