Можно ли выселить отца из муниципального жилья?

Здравстуйте ! Проблема у меня такая ! Надо выписать отца из муниципальной комнаты ( барака , аварийного жилья), когда давалась комната в ордере были написаны я и мама . Мама по обстоятельствам выписалась сама , с отцом в разводе, и мы остались прописаны вдвоем с отцом ! Так как он не имеет работы , он не оплачивает коммунальные счета и не появляеться по месту прописте как минимум 3 года , ему жить есть где - у сестры !

, Оксана, г. Тула
Алексей Пищальников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд о снятии отца с регистрационного учета и признании его утратившим правом пользования квартирой.

Для чего вы хотите выписать отца, что Вы собираетесь делать с комнатой? Есть документы подтверждающие, что Ваше жилье находится в аварийном состоянии (приватизация аварийного жилья невозможна), держите ли Вы связь с отцом (может он сам выпишется), сохраняете ли Вы квитанции по оплате коммунальных услуг, препятствий в пользовании квартирой Вы отцу не чинили?

Может Вы стоите на учете в получении другого жилья, вместо аварийной комнаты?

Для более подробной консультации можете обратиться по адресу: г. Тула, ул. Болдина, дом 106, офис. 17. 25-00-28, 8 — 953- 960 — 00 — 74