Мог ли суд назначить меньше административный надзор, чем по сроку погашения судимости?

у меня опасный рецидив.последний срок наказания составлял 18 месяцев. по с.158 ч. 3.мог ли мне суд назначить срок административного надзора мения 8 лет

, Дмитрий, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Согласно ч.1 ст.5:

1) лиц, указанных в части 1 (пункты 1 и 2) статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок от одного года до трех лет, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости;

то есть в вашем случае максимум три года