Как выписать ребенка из квартиры, без участия отца?

здравствуйте, у меня такой вопрос. Я выписываюсь из своей старой квартиры вместе с пятилетним ребенком и сразу прописываюсь в новой квартире. В паспортном столе сказали, что необходимо присутствие родного отца ребенка, но мы очень давно в разводе, давать согласие на выписку ребенка отец не хочет, что мне делать? В суд если обращаться, то это затратно и долго. Есть ли какой-то другой способ выписать ребенка без участия отца?

, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Кирилл Темнов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте! Если обращались только в паспортный стол по месту снятия с регистрационного учета, и там отказали, то другой вариант — обращаться сразу в паспортный стол по новому месту регистрации. Либо если есть соглашение между Вами и отцом или решение суда, которым определено, с кем из родителей проживает ребенок, предоставить такое соглашение или решение суда.