8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа несовершеннолетних и ответственность за это

Брат работал сезон продавцом игрушек на пляже у ИП,без заключения трудового договора,деньги получал просто на руки,ему 17 лет,ни письменного,ни устного согласия родителей работодатель не потребовал и даже не интересовался этим вопросом,потом в связи с тем что приближается учебный год,мама вызвала его приехать домой,работодатель не хотел отпускать,придумал что брат должен ему деньги, непонятно за что и должен отработать,тут же приплели огромные недостачи,в последствии мать добилась чтоб его отпустили. Но они угрожают ему долгами,ИП работает в обход налоговой.Как можно привлечь их по закону к ответственности?

Показать полностью
, Кристина, г. Нарьян-Мар
Екатерина Похлебенина
Екатерина Похлебенина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В 17 лет согласие родителей не требуется. Не стоило обращать внимание на угрозы ИП, он не смог бы ничего доказать, так как никаких документов оформлено не было. К ответственности привлечь достаточно проблематично, да и доказать не получится. Подросток работал и получал доход за свои услуги (он за это тоже налоги не платил)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Семейное право
И как это происходит с точки зрения оформления?
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, но носим разные фамилии. Ждем ребенка. Могу ли я сыну дать свою фамилию? И как это происходит с точки зрения оформления?
, вопрос №4094910, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016