8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как удовлетворить моё обязательство в консульстве РФ в Харькове?

Получила гражданство РФ в консульстве в Харькове, при подаче документов на гражданство писала обязательство о предоставлении в течение года документ о прекращении гражданства Украины. Как сохранить оба гражданства и удовлетворить моё обязательство в консульстве РФ в Харькове ?

Уточнение от клиента

Елена, здравствуйте. Обратилась к нотариусам, отказали в составлении заявления об отказе от украинского гражданства, т.к. я уже являюсь гражданином РФ. У них нет такого образца. Про заявление о выходе из украинского гражданства бесполезно спрашивать тем более. Не знают таких форм и образцов. Как поступить, что отправлять в консульство?

, Виктория, г. Белгород
Елена Тимофеева
Елена Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

Обычно посольству достаточно нотариально заверенного заявления о выходе из гражданства Украины.

В дальнейшем, уведомите ГУ МВД РФ по вопросам гражданства и миграции о том, что у Вас 2 гражданства.

С уважением, Елена.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Белгород

Елена, здравствуйте. Обратилась к нотариусам, отказали в составлении заявления об отказе от украинского гражданства, т.к. я уже являюсь гражданином РФ. У них нет такого образца. Про заявление о выходе из украинского гражданства бесполезно спрашивать тем более. Не знают таких форм и образцов. Как поступить, на какой образец ссылаться у нотариуса?

Странная ситуация с нотариусом. Отказ оформляется на основании Вашего национального украинского паспорта, в адрес ближайшего посольства или консульства в 2-х экземплярах.

Текст, который пишут нотариусы, обычно носит следующий характер (чаще всего сталкивалась именно с такой формулировкой):

В шапке — в отделение посольства Украины в Российской Федерации в г. ...

От гр. ФИО, дата рождения, место рождения, гражданство (нотариус пишет Украина), пол, паспорт (серия номер), кем и когда выдан. Паспорт РФ (серия номер).

заявление

В связи с постоянным проживанием на территории РФ и приобретением гражданства РФ, прошу оформить выход из гражданства Украины.

Город..., дата прописью.

(Удостоверение нотариуса)

Согласно законодательства Украины, данное заявление рассмотрено не будет и гражданства Вас не лишат. А вот российским властям его будет вполне достаточно. Отправляйте его заказным письмом с описью вложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданство
Нужно ли легализовать свидетельство?
Нужно ли легализовать свидетельство? Обязательно ли это делать в России (возможности приехать в страну нет) или можно в любой стране в консульствах РФ?
, вопрос №4099980, инкогнито, г. Москва
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.08.2016