Могут ли дать условный срок по ст 111 ч 2?

Могут ли дать условный срок по этой статье 111ч2.все характеристики положительные.но он не гражданин рф.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Дарья Жидких
Юридическая компания "Центральная коллегия адвокатов г. Москвы", г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Принимая во внимание, что подсудимый скорее всего находится под стражей (поскольку не гражданин РФ), то вряд ли он будет освобожден из-под стражи и получит условный срок.

Срок, скорее всего, будет реальным, поскольку статья тяжкая (максимальное наказание до 10 лет лишения свободы), а он гражданин другого государства.