Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Грозит ли моему мужу депортация, если просрочена миграционная карта?
Здравствуйте! Я гражданка РФ состою в браке с гражданином Украины.На данный момент имеем общего ребёнка.Муж просрочил миграционку на полгода.В России работает на основании патента.Сейчас ему требуется выехать для замены паспорта в Украину.Грозит ли ему депортация?
, Ольга, г. Москва
Евгения Невзорова
Нет. Не грозит. Если речь идет о патенте на работу. И депортация из РФ. При условии, что ваш муж официально трудоустроен, патент действующий, т.е. срок патента не истек, вовремя оплачивает налог по патенту, то способом продления миграционной карты или иначе подтверждением легальности его нахождения на территории РФ является квитанция из банка об оплате обязательного ежемесячного налога по патенту.
Похожие вопросы
Добрый день, у нас такая ситуация, мой муж платит бывшей жене на содержание ребенка 25000руб.в месяц.Она нигде не
Добрый день,у нас такая ситуация ,мой муж платит бывшей жене на содержание ребенка 25000руб.в месяц.Она нигде не работает.С паспортом у нее вообще не понятно что ,каждый раз просит деньги сверху т.к ей не хватает ,у нее заблокировали карты по долгам.Каждый раз просит переводит на разные счета.Просили делать скрин куда она девает деньги ,отказывается ссылаясь на то что у нее то телефон не привязан ,то карты другие и оплаты не сохраняются .Последняя моя капля терпения рухнула и разбилась об пол когда она заявила чтоб перевели на левую карту непонятно какой подруги потому что аррестовали счета из-за долга за мусор.Как можно оформить правильно алименты на ребенка ,чтоб доставались деньги только ему ,а не содержать женщину которая даже мусор не в состоянии оплатить .?
Разделили квартиру между моей дочерью и двумя дочерьми старшего брата моего мужа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как решить наш вопрос с квартирой. Три собственника, одна из которых моя дочь. После смерти ее отца, мы переехали в другой город. Разделили квартиру между моей дочерью и двумя дочерьми старшего брата моего мужа. Коммунальнве платежи не оплачивали, т.к. уехали в другой город. Той квартирой пользовались двое других собственников. Прошло очень много времени(20лет) Если мы решим продать часть квартиры им, они могут подать в суд в счет оплаты коммуналки?
Мать за 4 года не содействовала, не помогала, а теперь хочет подать на моего мужа алименты
Здравствуйте. Скажите пожалуйста вот у меня супруг, у него от первого брака 2 детей. Обеспечивает он один, живут пока с его бабушкой. Мать за 4 года не содействовала, не помогала, а теперь хочет подать на моего мужа алименты. Как в этой ситуации можно разобраться и имеет ли права она подавать если она не находилась с детьми 4 года
В 2020 году я продавала квартиру моей матери по генеральной доверенности, ни моя фамилия ни фамилия моего мужа
Здравствуйте!В 2020 году я продавала квартиру моей матери по генеральной доверенности,ни моя фамилия ни фамилия моего мужа (военнослужащий,стоим на субсидии с 2021года)в праве собственности на квартиру не фигурировали.При продаже мать покупателя дала нам (моя мать проживала в другом городе,поэтому продавала квартиру я)задаток и мой муж,по глупости,написал расписку о получении денег как задатка в качестве продажи этой квартиры,к которой и отношения по документам не имел.Квартиру продали,по ген.доверенности.Сейчас по поводу этой квартиры у покупателей идут судебные разбирательства.И в адрес моего мужа поступают угрозы,чтобы он подтвердил факт получения денег(задатка) или они обратятс в прокуратуру,о том,что якобы мы владели этой квартирой(по документам наших фамилий нет).Мы стоим на субсидии,и не хотим,чтобы фамилия мужа фигурировала.Очень нужна грамотная консультация!Можем ли мы проигнорировать угрозы.Спасибо
Я гражданка Украины, приехала в Москву на ПМЖ, в миграционной карте указано "Частный", срок действия миграционной карты заканчивается 18.10., зарегистрирована отцом в его квартире
Я гражданка Украины, приехала в Москву на ПМЖ, в миграционной карте указано "Частный", срок действия миграционной карты заканчивается 18.10. , зарегистрирована отцом в его квартире. Подскажите пожалуйста нужно ли мне устанавливать Амину или отец может сам через госуслуги продлить мою регистрацию. На работу пока не трудоустраивалась