Какой срок грозит за убийство, совершенное в алкогольном опьянении, если человек был спровоцирован?
Добрый день! Моего мужа забрали по 105, но адвокат настаивает на 107. Дело было так- мой муж выпивал с одной женщиной у нее дома, и случилось так, что в ссоре она начала угрожать ему, что убьёт его малолетнюю дочь и жену и он защищая свою семью, после этого схватил нож и зарезал её. Раньше судим не был, свою вину признал, мы предоставили все характеристики и со школы и с армии и с работы, плюс он женат и у него ребёнок 5 месяцев.