468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда можно обратиться о переводе мужа из одной колонии в другую?

Куда можно обратиться ещё о переводе мужа из одного исправительного учреждения в другое. В Московский УСИН уже обращалась

19 Августа 2016, 14:23, вопрос №1350681
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В Московский УСИН уже обращалась
Татьяна

Что вам ответили?

Ваши обращения бесполезны, так как место отбывания наказания строго установлено УИК РФ. Мнения, пожелания осужденного или его родственников не принимаются во внимание.

Статья 73. Места отбывания лишения свободы

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ]
[Глава 11]
[Статья 73]

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части
четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных
учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в
котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по
состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности
либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания
наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на
территории другого субъекта Российской Федерации.

2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства
или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида
или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных
учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими
вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в
исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта
Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

3. Осужденные женщины, несовершеннолетние осужденные направляются для
отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных
учреждений.

4. Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126, частями
второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 — 206, 208 — 211, 275, 277 — 279, 281, 282.1, 282.2, 317, частью третьей статьи 321, частью второй
статьи 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденные при особо
опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению
свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденные,
которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы,
направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные
учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом
уголовно-исполнительной системы.

19 Августа 2016, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.