Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Сохраняет ли мать статус матери-одиночки, если она вышла замуж, но муж не усыновил ребенка?
Сохраняет ли мать статус матери-одиночки? если она вышла замуж, но муж не усыновил ребенка? Ребенку пять лет.
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Эксперт
Здравствуйте, Наталья.
Одинокой матерью признается женщина, не состоящая в браке, и если в свидетельстве о рождении ее ребенка отсутствует запись об отце ребенка или запись об отце ребенка произведена в установленном порядке по указанию матери (п. 8 Положения о порядке назначения и выплаты пособий беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям, утв. Постановлением Совмина СССР от 12.08.1970 N 659).
Таким образом, в рассматриваемой ситуации вы после вступления в брак перестали быть одинокой матерью, даже если муж не усыновил ребенка.
С уважением.
Похожие вопросы
Если есть прописка и у меня и ребенка живем в одной квартире с матерью и вторым ребенком прописаны все в
Здравствуйте. Если есть прописка и у меня и ребенка живем в одной квартире с матерью и вторым ребенком прописаны все в данной квартире, но с матерью невозможно жить она создает тактичную среду, устраивает скандалы , манипуляции это влияет и на меня и на моих детей психологически , создавая стресс
Что делать , можно ли получить помощь в виде жилья или эта бытовуха и многие так живут !?
Может ли мать забрать меня домой в отпуск или нет
Я нахожусь в Волховском ДСП. Может ли мать забрать меня домой в отпуск или нет. Я не дееспособный и нахожусь на депозите
Здравствуйте я вышла замуж мой муж хочет записать на себя детей, у детей вписан отец как быть что можно сделать чтоб, мой муж был записан отец детей
Здравствуйте я вышла замуж мой муж хочет записать на себя детей, у детей вписан отец как быть что можно сделать чтоб, мой муж был записан отец детей
Здравствуйте, дело в том мы с мужем не расписаны и наши обще 2 дитей тоже на него не записаны по документам я
здравствуйте, дело в том мы с мужем не расписаны и наши обще 2 дитей тоже на него не записаны по документам я мать одиночка, муж на сво числится безвести пропавшим я хочу подать в суд на устоновление отцовства, после подать на выплаты которые пологаются детям, вопрос какие выплаты будут положены детям в случае устоновления отцовства?
Если бывший муж не указал ребенка если заключил контракт
Здравствуйте! Если бывший муж не указал ребенка если заключил контракт. И ни каких выплат ребенку нету. Подала на алименты. Куда можно обратиться.???