Может ли дедушка выписать меня и сына, без нашего согласия, если нам больше негде прописаться?

Добры день скажите может ли дедушка мой каторый евляиться собствинаком выписать меня и моего несовершеннолетниго ребёнка из дома без моего согласия в данный момент я замужем но по ребёнку я мать одиночка и у супруга нет в собственности Жиля мы проживаем у свекрови????

, Татьяна, г. Курганинск
Мария Кабанова
Юрист, г. Тверь

..................................................

Здравствуйте! Ваш дедушка может обратиться в суд с исковым заявлением о снятии Вас с регистрационного учета в связи с тем, что вы с ребенком не проживаете там и не оплачиваете коммунальные платежи. Но в этом случае в суде вам необходимо доказать, что проживать вы намерены и возможно подать встречное исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Исходя из судебной практики очень редки случаи, когда мать с несовершеннолетним ребенком выписывают из квартиры.