8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться без отработки, если я работаю в детском саду, в Ангарске?

Здравствуйте. Как уволиться без отработки? Работаю в Ангарске в детском саду, хочу уволиться без отработки и уехать. Как это сделать правильно?

, Мария, г. Ангарск
Валентина Паргасова
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Увольнение до истечения двухнедельного срока возможно по соглашению между работником и работодателем, которое может оформляться заявлением работника и последующей резолюцией работодателя (ч. 2 ст. 80 ТК РФ). Так что попробуйте договориться об этом с работодателем.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ангарск

а если я уезжаю в другой город, по месту прописки, а работаю я в городе другом

Вадим Асафин
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

По общему правилу нужно отработать 14 календарных дней (в случае увольнения по собственному желанию). По соглашению сторон возможно (при желании работодателя) уволиться без отработки. Кроме того вы можете использовать отпуск на 2 недели, если вы его уже заработали и написать заявление на отпуск затем на увольнение находясь в отпуске. Либо заявление на увольнение находясь на больничном. Кроме того необходимо изучить ваш трудовой договор. Возможно там содержаться дополнительные основания.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ангарск

я прописана в усть-куте, а работаю в ангарске, меня должны уволить без отработки, так как я уезжаю

Похожие вопросы
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Трудовое право
В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом, получится ли так?
Добрый день. Подскажите как лучше поступить. Устроен официально в компании, сейчас хочу уволится, как мне уволится без отработке 2х недель ? В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом , получится ли так ?
, вопрос №4090585, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016