Как подать заявление на расширение жилья, если мы живем в коммунальной квартире и скоро у нас будет ребенок?

Здравствуйте. Мы с мужем живем в коммунальной квартире. В апреле 2017 года, у нас родится малыш. Есть ли у нас право подать на расширение жилья. Наша комната составляет 18 кв.м.

Если да, то куда нам нужно обратиться?

, Вероника, г. Березники
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).