Решение по кредиту

Здравствуйте!Банк передал мой долг коллекторскому агентству и они требуют выплатить сумму в два раза больше чем сумма долга.Они угрожают арестом и продажей имущества.Законны ли их действия?И что можно предпринять мне в такой ситуации?

, Ольга Ладнова, г. Самара
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, коллекторы ничего самостоятельно не могут. Наложить арест и реализовать имущество могут только судебные приставы-исполнители на основании решения суда. Поэтому если они (коллекторы) будут Вас беспокоить напишите заявление в полицию.