Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Решение по кредиту

Здравствуйте!Банк передал мой долг коллекторскому агентству и они требуют выплатить сумму в два раза больше чем сумма долга.Они угрожают арестом и продажей имущества.Законны ли их действия?И что можно предпринять мне в такой ситуации?

20 Июля 2013, 23:41, вопрос №135014 Ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга, коллекторы ничего самостоятельно не могут. Наложить арест и реализовать имущество могут только судебные приставы-исполнители на основании решения суда. Поэтому если они (коллекторы) будут Вас беспокоить напишите заявление в полицию.

    21 Июля 2013, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats