Как правильно расторгнуть сделку с риелтором, если нет возможности с ним связаться и он сфотографировал дом и документ на него?
Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста как быть. После опубликования о продаже жилого дома на авито ко мне приехал риэлтор и в устной форме договорились о сделке. Он дал задаток 5000 рублей и образец доверенности, по которой мы должны сделать свою у нотариуса. Расписку в произвольной форме о получении 5000 я написала. Сделав доверенность у нотариуса вот уже пять дней у риэлтора выключен телефон. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от сделки и выставить дом на авито повторно. Смущает что позволила сфотографировать дом и документ на него.
Он дал задаток 5000 рублей и образец доверенности, по которой мы должны сделать свою у нотариуса. Расписку в произвольной форме о получении 5000 я написала. Анастасия
Добрый вечер,
Необходимо ознакомиться с текстом расписки. Максимум, что вам грозит, если выставите дом на дальнейшую продажу, придется вернуть двойную сумму.