8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить срок аренды участка, если испортились отношения с арендодателем?

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос. При аренде участка на два года я с арендодателем составили расписку на получение мной этого участка в личное пользование сроком на год, так как я оплатила первый год аренды, с последующим соглашением на второй год, но в расписке это не указано. У арендодателя сильно испортились отношения с моим братом, вплоть до заявлений в органы милиции (хотя он не касается договорных отношений), я на нейтральной стороне. Но все же наши отношения дали трещину, в мой адрес идут угрозы от арендодателя прямо касающиеся нашего договора, о чем я уже оповестила участкового, есть в наличии смс с угрозами.

Скажите пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации?

Я хочу заключить договор аренды. Может ли арендодатель отказать мне в заключении договора? Срок расписки на этот год заканчивается через 2 месяца.

Показать полностью
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Я хочу заключить договор аренды. Может ли арендодатель отказать мне в заключении договора? Срок расписки на этот год заканчивается через 2 месяца.
Марина

Добрый вечер,

Необходимо ознакомиться с текстом расписки. Больше оснований для аренды у вас нет?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Илья! Благодарю за ответ!

Расписки в данный момент под рукой нет, там указаны полность ФИО, паспортные данные (номер п, серия п, прописка, адрес, кем выдан), сроки, дата, передача денежной суммы в цифрах и прописью, подписи сторон. Не заверена нотариусом.

проблема в том что указан срок - один год, так оплатила за год вперед, а за второй мы устно договорились, что при оплате это укажем. А также проблема в том, что участок занят посевным материалом, как раз на период в два года. То есть я арендовала и высадила все сразу, не задумываясь о юридических тонкостях.

Поэтому основания как раз есть, нет гарантии((

А также проблема в том, что участок занят посевным материалом, как раз на период в два года. То есть я арендовала и высадила все сразу, не задумываясь о юридических тонкостях. Поэтому основания как раз есть, нет гарантии((
Марина

Вопрос достаточно сложный, учитывая наличие посевов, однако заставить заключить договор аренды вы не сможете, если нет письменных обязательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Банкротство
Имущество на торгах продано, но финасовый управляющий оаять продлил срок реализации имущества на 2месяца мне и на 3месяца мужу, имушество было на муже
Я прохожу банкротство и муж. Имущество на торгах продано, но финасовый управляющий оаять продлил срок реализации имущества на 2месяца мне и на 3месяца мужу, имушество было на муже. Почему так.
, вопрос №4089175, Марина, г. Москва
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016