Можно ли вернуть телефон и избавиться от кредита?

Добрый день. Купили в кредит телефон вечером посмотрев в чеки обнаружили лишние суммы за услуги которые нам не предоставляли. Хочу вернуть телефон возможно ли это? По факту телефон стоит 13000 а по чеку вышло 18000? Что делать?

, Светлана, г. Курск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Светлана!

Вы вправе требовать возврата денег за неоказанные, но оплаченные Вами услуги в соответствии с Законом о защите прав потребителей. если телефон не имеет недостатков, то нет оснований для расторжения договора купли-продажи и компенсации Продавцом убытков, возникших всвязи с продажей товара ненадлежащего качества (т.е. для компенсации процентов за пользование кредитными средствами).