Существует ли надбавка к пенсии, для неработающих пенсионеров, награждённых знаком "Отличник здравоохранения"?

Существует ли добавка к пенсии для неработающих пенсионеров, награждённых знаком "Отличник здравоохранения"

, Лидия Журавлева, г. Нижневартовск
Владимир Родный
Юрист, г. Таганрог

Согласно п. 5.1.1. «ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, ПРЕМИРОВАНИЯ, ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПООЩРЕНИЯ ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ И ЭФФЕКТИВНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА И РУКОВОДИТЕЛЯМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА» Утвержденного Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 23 марта 2009 г. N 298

При награждении нагрудным знаком Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «Отличник здравоохранения Российской Федерации» и Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации гражданскому служащему выплачивается единовременное поощрение в размере одного должностного оклада при наличии экономии по фонду оплаты труда.

Так что к пенсии нет, только единовременно