Что делать, муж омоновец угрожает при разводе забрать ребенка?

Муж служит в полиции омоновцем,мы разводимся,он агрессивный,истеричный,однажды ударил меня по голове.он нашел другую девушку и подал на развод,угрожает забрать нашего общего с ним ребенка,ребенку 2 года.что делать?

, анастасия, г. Хабаровск
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. В 90% случаев суд оставляет ребенка с мамой. Если Вы не запойная алкоголичка, и не ведете распутный образ жизни- опасаться Вам нечего. А если еще и сумеете доказать агрессивное поведение супруга и свое опасение за жизнь и здоровье ребенка в его присутствии (Однажды снятых побоев бывает достаточно)- можете еще его и родительских прав лишить.