Что будет мужу, если он оформил патент, но не устроился на работу?

мой муж молдаванин оформился патент,но не устроился на работу.это нет страшного?еще у него регистрация за 3 месяца.что надо сделать?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Евгения Невзорова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Даю вам ссылку на полезную информацию в сети. patent-rabota.ru/oformlenie/patent-na-rabotu-dlya-grazhdan-moldovy/

По общим правилам, иностранный гражданин, оформивший патент на работу, обязан официально трудоустроиться с момента получения патента в течении 2-х месяцев от даты выдачи патента. То есть, заключить один из видов трудовых договоров, а именно: трудовой договор с юридическим лицом, труд. дог. с физическим лицом предпринимателем, гражданско-правовой догов. с физическим лицом — гражданином Российской Федерации. В последнем случае целью заключения гражданско-правового договора для работодателя не может быть получение прибыли. Т.е. это договор на оказание услуг по домохозяйству и т.д.