Куда подать аппеляцию при несогласии с оценкой вступительного экзамена в магистратуру?
При поступлении в магистратуру, на последнее место после экзамена остается 2 кандидата, У меня и второго кандидата одинаковое количество баллов. При равенстве баллов учитывается средняя оценка аттестата. Этот средний бал нигде не опубликован. И берут второго кандидата, хотя у меня средний бал аттестата выше. Все непрозрачно. Куда обращаться и куда подавать аппеляцию?
Спасибо,понятно,но администрация озвучила,что при равных оценках на экзамене учитывается средний балл аттестата,но средний балл в таблице на сайте они не вывесили ни у одного из поступающих. Если завтра откажутся показать средний балл конкурента ,куда обращаться? Он там явно ниже. Прокуратура? Антикоррупционный комитет? Какой ? Что еще есть ближе к образованию?
Да, конечно, в соответствии со статьей 6 Федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации», N 273-ФЗ:
Т.е. Вы вправе также обратиться с соответствующим заявлением в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), это можно сделать как путем направления письменного заявления, так и в электронной форме онлайн по ссылке: obrnadzor.gov.ru/ru/public_reception/reception/