Если переименовали город, то в паспорте в графе места рождения ставится новое или старое наименование?

Добрый день. У меня вопрос: если переименовали город, то при получении паспорта в графе место рождения ставится наименование новое или старое города? В свидетельстве о рождении у меня старое название города записано. А в паспорте новое название города. Верно ли это?

, Лада, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Лада, здравствуйте.

если переименовали город, то при получении паспорта в графе место рождения ставится наименование новое или старое города?
Лада

В паспорте указывается то название города, которое указано в свидетельстве о рождении. Иными словами, место рождения называется так, как оно называлось при рождении.

А в паспорте новое название города. Верно ли это?
Лада

Исходя из этого, неверно. Какой город Вы имеете ввиду?