Мне полагаются перерасчеты денежного довольствия и выслуги лет?

скажите пожалуйста, у меня стаж в МВД России 11 лет - год за 1,5. По контракту служу с мая 2015 г. так же год за 1,5. Когда я могу выйти на пенсию и с каким стажем? Или же мне нужно отслужить в МО 13,5 лет чтобы получить минимальную пенсию, то есть завершить свою службу только в 44 года.

Юрист мне посоветовал написать рапорт в кадровый отдел на перерасчет денежного довольствия со дня подписания контракта с 14 мая 2015 г. по наст. вр. на основании

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. № 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет».

, Булад Gomboev, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Булад!

у меня стаж в МВД России 11 лет — год за 1,5
Булад

Если я правильно понял, с учетом льготной выслуги ваш стаж в МВД составил 16,5 лет, то есть до получения права на пенсию (до 20-летней выслуги) вам остается 3,5 года календарной выслуги или 2,3 года льготной выслуги.

При этом периоды службы, которые засчитываются в календарном и льготном исчислении для назначения пенсии, определяются в соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 г. № 941.

Булад Gomboev
Клиент, г. Хабаровск

Совершенно верно, у меня контракт на 3 года год за 1,5. что тогда по окончанию я разве в структуре МО имею право на военную минимальную пенсию? и еще на квартиру т.к. имеется выслуга свыше 10 лет календарных? а также перерасчета денежного довольствия одного года службы по контракту?

Совершенно верно, у меня контракт на 3 года год за 1,5. что тогда по окончанию я разве в структуре МО имею право на военную минимальную пенсию?
Булад

А вам что отказывают в этом? В указанном мною постановлении Правительства РФ № 941 перечислены периоды службы, которые учитываются при назначении пенсии, там могут быть как периоды службы в МВД, так и периоды службы в МО.

В соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» условием назначения пенсии за выслугу лет является:

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации20 лет и более;

То есть учитывается как служба в МВД, так и военная служба (а также служба в других органах).

При этом:

Статья 18. Исчисление выслуги лет для назначения пенсии
Время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, в льготном исчислении.