Покупатель переоформили машину без моего ведома и я остался с 10% задатка

Купил я машину у друга но на себя еще не переоформил, через некоторое время пришлось продать другому человеку он оставил задаток 10% от всей суммы ( машина все еще была оформлена на друга) и этот человек исчез с моей машиной через некоторое время узнал что машину переоформили и продали как быть?

, Акмаль, г. Москва
Дарья Григорьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А договор купли-продажи с другом заключали? И с новым владельцем

Акмаль
Клиент, г. Москва

Нет, не было документов

в таком случае, Вам необходимо либо подавать от имени друга исковое заявление о признании договора купли-продажи недействительным, либо заключить задним числом договор купли-продажи с другом и подавать от своего имен

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Покупатель переоформили машину без моего ведома и я остался с 10% задатка Купил я машину у друга но на себя еще не переоформил, через некоторое время пришлось продать другому человеку он оставил задаток 10% от всей суммы ( машина все еще была оформлена на друга) и этот человек исчез с моей машиной через некоторое время узнал что машину переоформили и продали как быть?
Акмаль

А в ПТС ничего не вписывали?

СОгласен — с другом договор и в суд к новому собственнику.

Или в полицию об угоне.