8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие видео можно выкладывать на Youtube?

Здравствуйте! Вопрос касается авторского права на Youtube. Какие видео можно выкладывать на сайт без нарушения авторского права? Я слышал, что комментирование не считается нарушением авторского права, как это применимо к видео(значит ли это, что я могу брать только отрывок или есть еще какие-то детали?) Делая компиляцию видео(соединение отрывков из разных видео) нарушаю ли я авторское право или это считается цитированием? Когда компиляция видео не считается нарушением авторского права? Напишите, пожалуйста, какие еще случаи не считаются нарушением авторского права на YouTube?

Спасибо!

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Андрей Дорофеев
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алексей!

В соответствии с п. 7.7 правил пользования YouTube:

7.7 Вы выражаете согласие с тем, что предоставляемый Вами для Службы Контент не будет содержать материалов, на которые распространяются авторские права либо иные права третьей стороны, (включая право на неприкосновенность частной жизни или право на изображение гражданина), если у Вас нет на это согласия или разрешения от правообладателя, либо иного юридически обоснованного права, чтобы загружать на Веб-сайт, размещать и делать общедоступным соответствующий материал, а также предоставлять YouTube лицензию, указанную в Пункте 8.1.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алексей!

Все зависит от того, какого характера отрывки из видео Вы собираетесь компилировать. Нормы о защите авторского права содержатся вглаве четвертой Гражданском кодексе Российской Федерации. Но комментировать отрывки не запрещено. Главное, чтобы Вы не использовали эти отрывки в целях извлечения прибыли. В этом случае нарушения авторского права не будет. Если эо отрывки из каких-либо произведений, то нужно указывать автора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Он прислал видео обзор
Добрый вечер. На Авито, я списался с продавцом. Он прислал видео обзор. Все устроило. На его номер по системе СПБ перевел средства. Чек о списании и переводе есть. Согласовали отправку СДЭК , на это он молчит. В сети на авито видео что он заходил. Вся переписка есть.Как правильно поступить.
, вопрос №4098482, Александр, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли автор контента подать в суд за нарушение авторских прав, если: 1. Видео было выложено на аккаунт автора в свободном доступе 2. Видео бы использовано в некоммерческих целях 3. Видео было изменено 4. Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
, вопрос №4097355, Аня, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016