В какой суд обратиться об исчислении специального педагогического стажа?

Здравствуйте, у меня два вопроса.1) В какой суд мне обратиться. У меня спорный вопрос об исчеслении специального педагогического стажа. В 1984-86 гг я работала старшей пионерской вожатой, в 1986-92 гг я обучалась на дневном отделении педагогического вуза, обучаясь на 5-м курсе, начала работать учителем. Согласно действующему в то время закону (Постановление Совета министров СССР от 17.12.1959г №1397), время обучения включалось в специальный стаж. 2) И каковы шансы получить положительное решение суда?

, Елена, г. Волгоград
Дарья Григорьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы уже обращались в Пенсионный фонд по этому вопросу

Елена
Клиент, г. Волгоград

По этому вопросу я обратилась к коллеге по работе, которая уполномочена заниматься пенсионными вопросами в нашей организации. Обычно, она собирает документы, которые потом отправляют в пенсионный отдел. Мои документы отказались принять и теперь я действую самостоятельно, собираюсь подать документы в ближайшее время.

Елена, подайте документы в ПФР, для начала, ведь они принимают окончательное решение, в случае отказа-пишите исковое заявление в суд о включении перечисленных периодов работы в стаж, исковое подаётся по месту нахождения территориального отдела ПФ