Имею ли я право досрочного выхода на пенсию, работая мед сестрой психиатрического кабинета?

Имею ли я право досрочного выхода на пенсию ,работая мед.сестрой психиатрического кабинета при центральной районной больнице.

, Ирина, г. Болгар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

да — согласно норм Постановления Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ (с изменениями

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185191/#ixzz4Hg749xSr

+НОРМЫ Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (с изменениями и дополнениями)
Глава 6. Сохранение права на досрочное пенсионное обеспечение по старости и переходные положения

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70552688/6/#block_600#ixzz4Hg7k1ALR