Надзорная жалоба в Верховный суд, если уменьшения срока не последовало?

Добрый день! Мой муж осуждён по ст. 111.ч.4 на 7 лет, отсидел 3,5 года, никаких нарушений у него за всё время нет, находится на облегченных условиях. В июне 2016 года написал жалобу на уменьшение срока, приложил все документы. Ответа до сих пор нет. Скажите пожалуйста, могут ли данную жалобу вообще не рассмотреть и оставить без внимания? Заранее спасибо за ответы.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Имея опыт обращения в ВС РФ, отвечу так: без внимания жалобу не оставят. Вы можете на сайте ВС РФ отследить статус рассмотрения жалобы. Не факт, что ее передадут в президиум ВС РФ на рассмотрение, ее вполне могут вернуть обратно и отказать в передаче в президиум. Но в любом случае заявителя об этом уведомляют.