На какой срок действительна медкомиссия на водительское удостоверение?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какой срок действительна медкомиссия на вод. Удостоверение

Мне 45 лет. И номер приказа, от какого числа? Спасибо.

, Данил, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Подскажите пожалуйста, на какой срок действительна медкомиссия на вод. Удостоверение
Данил

На два года. п. 27 приложения 2 Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н

(ред. от 05.12.2014)
«Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Заключение о годности к управлению ТС действительно в течение 12 месяцев.

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 № 344н «О
проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей
транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)»
Приложение № 1. Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)

11. Результаты проведенных в рамках медицинского освидетельствования осмотров и обследований (включая сведения об установлении (прекращении) диспансерного наблюдения по поводу заболеваний, являющихся медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством, заключения врачей-специалистов), инструментального и лабораторных исследований, а также обоснованный вывод о наличии (об отсутствии) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами вносятся в Медицинскую карту пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях (форма N 025/у).
12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения <1>, в течение 12 месяцев с даты выдачи.

Срок 2 года, который указал коллега, относится к заключению, выдаваемому по результатам периодического и предварительного мед. осмотра для лиц, работающих водителями ТС.