Необходимо ли пересчитывать лимиты до 400, если в течение 2016 года несколько раз изменялся план финансово-хозяйственной деятельности?

Мы-бюджетное учреждение культуры, имеем льготы по 44-ФЗ при заключении контрактов до 100 и до 400 тысяч. В течение года несколько раз изменялся план финансово-хозяйственной деятельности (зарплата, платные услуги, налоги). Необходимо ли пересчитывать лимиты до 400 тысяч в связи с этими изменениями?

, Наталья, с. Ербогачен
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Да, каждый раз необходимо пересчитывать и корректировать. Вы конечно можете этого не делать, но в конце года цифры у вас должны сойтись. Без пересчета объемов при меняющемся финансировании это сделать довольно сложно.