Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военная Пенсия

общая выслуга военных лет 13 лет 8 месяцев с гражданским 25 лет. Отказали в пенсионном в военной пенсии.

20 Июля 2013, 21:46, вопрос №134898 Алина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Алина здравствуйте !


    К сожалению, в своем вопросе Вы не полностью изложили сведения необходимые для ответа на вопрос.

    Тем не мене, в соответствии с законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», пенсия за выслугу лет  устанавливается военнослужащим, имеющим на день увольнения со службы, выслугу на военной службе 20 лет и более. Время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии, в льготном исчислении.

    Таким образом, если у Вас выслуга на военной службе в льготном исчислении более 20 лет и более, то право на пенсию за выслугу лет Вы имеете.

    В случае, если Ваш трудовой стаж на момент увольнения составляет 25 календарных лет, из которых выслуга на военной службе составляет не менее 12  лет шести месяцев, Вы уволены со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигли на день увольнения 45-летнего возраста, Вы так же  в праве претендовать на «военную пенсию». В противном случае, при не соблюдении указанных условий – таким правом к сожалению, Вы не обладаете.


    С уважением, правовед,


                                                                                     А.Тишер 


    21 Июля 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats