8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Содержание супруги после развода по достижении ребенком 3 лет

Собираюсь подать на развод. Не работаю. Ребенку 1.5 года. Знаю, что супруг до достижения ребенком 3 лет, обязан меня содержать.Подскажите мне, как правильно составить иск на мое содержание? В каком размере будет сумма моего содержания? Какие документы необходимо приложить? И еще. Как правильно подать иск на взыскание алиментов на нашего общего с супругом ребенка,т.к. муж платит уже 25% ребенку от первого брака?

, Наталья, г. Стерлитамак
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Подскажите мне, как правильно составить иск на мое содержание?
Наталья

принцип составления подобного иска ничем не отличается от иска по взысканию алиментов на ребенка. Разница лишь в том, что в иске Вы просите взыскать алименты еще на себя, указывая желаемую Вами сумму и объясняя её размер. Вы можете подать один иск, в котором отразить два требования: на ребенка и на себя.

В каком размере будет сумма моего содержания?
Наталья

размер алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон. Т.е. заранее невозможно сказать, какую сумму в итоге определит суд, поскольку размер алиментов будет определятся на основании исследования конкретных обстоятельств по конкретно Вашей ситуации.

Какие документы необходимо приложить?
Наталья

минимальный перечень стандартный: свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка, исковое заявление.

Если Вы хотите доказать суду необходимость установить определенный размер алиментов на Вас, в связи с необходимыми тратами, то Вы можете дополнительно представить доказательства отсутствия у Вас доходов и тех необходимых трат, которые Вы вынуждены производит за месяц. Также необходимо просить суд установить размер доходов плательщика, поскольку его материальное положение тоже имеет значение.

Как правильно подать иск на взыскание алиментов на нашего общего с супругом ребенка, т.к. муж платит уже 25% ребенку от первого брака?
Наталья

На двоих детей в силу закона алименты подлежат взысканию в размере 1/3 от доходов плательщика. Но Вам никто не мешает предъявить требование о взыскании 1/4 на Вашего ребенка, а об установлении правильного размера алиментов уже на двоих детей может позаботится Ваш муж, которому для соблюдения его интересов нужно будет заявить ходатайство о привлечении матери первого ребенка и установлении размера алиментов на двоих детей в виде 1/3, где каждый будет получать по 1/6.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года?
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года ???
, вопрос №4084142, Марина, г. Воронеж
Семейное право
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его. Алименты платит. У меня свой дом, заработок хороший. Может ли он его отсудить. Ребенку 3 года.
, вопрос №4083352, Марина, г. Курск
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016