8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора о платных образовательных услугах

Здравствуйте! Заключил договор о платных образовательных услугах на одно направление подготовки, а выяснилось, что могу пройти на бюджет другого направления. Уже внес оплату. Как я могу расторгнуть договор и вернуть средства ?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Согласно положениям «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (п. 1 ст. 782)

Вы вправе, как заказчик договора, расторгнуть его в одностороннем порядке при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. В данном случае, расходов пока нет, т.е. не начался учебный год. Для этого необходимо подать заявление на имя ректора учебного заведения, куда Вы поступили и приложить необходимые документы (перечень можно узнать в организации), главное — приложить документ об оплате, заключенный договор.

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за недополученную услугу платного образования после заявления на расторжение договора об оказании платных образовательных услуг?
Заключила договор на оказание платных образовательных услуг. В процессе обучения условия поменялись в худшую сторону и условиям договора не соответствовали. Уведомила руководителя о желании расторгнуть договор, отправила по почте заявление на расторжение с указанием причин почему хочу расторгнуть и просьбой вернуть часть уплаченных мной средств за оставшиеся с момента уведомления о расторжении непосещённые занятия. Организация не отвечает на мои звонки и письма, в том числе и по электронной почте и деньги не возвращает.
, вопрос №3066072, Мария, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Договорное право
Угрожает расторжение договора об оказании платных образовательных услуг
Ребёнок посещает спортивную школу. Возраст 4 года. Директор школы занимается самоуправством и требует надеть маску на ребёнка. Угрожает расторжение договора об оказании платных образовательных услуг. Как он может это сделать?
, вопрос №2941189, Татьяна, г. Великий Новгород
1 ответ
Договорное право
Возможно ли расторжение договора об образовательных услугах?
Могу ли я в любое время расторгнуть договор об образовательных услугах дневной формы получения образования?
, вопрос №2358385, Роман, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как построить фразу в договоре на оказание платных образовательных услуг?
Добрый день! В договоре на оказание платных образовательных услуг написано: Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон. Проверяющие требуют доп. соглашение на расторжение договора с потребителем. Как выстроить фразу в договоре, чтобы не требовалось это доп. соглашение на расторжение, а расторгался договор в устной форме (как правило, потребители звонят и сообщают о расторжении по телефону)
, вопрос №2036128, Людмила, г. Краснодар
2 ответа
Все
Досрочное расторжение договора об оказании платных образовательных услуг
Здравствуйте! Меня зовут Голышев Александр Борисович. Сообщите пожалуйста, как правильно расторгнуть досрочно договор об оказании платных образовательных услуг? Какие могут быть "подводные камни"? Договор расторгается по моей инициативе - перевожусь в другое образовательное учреждение. Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №219792, Голышев Александр Борисович, г. Новосибирск
2 ответа