8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, погашена ли судимость. При устройстве на работу служба безопасности сможет это проверить?

В 2008 году был осужден пот ст. 162ч 2 освободился в 2009г на момент совершения преступления мне было 17 лет осудили на срок 2года 6 мес.10дней. Может ли эта судимость помешать при устройстве на работу

, евгений, г. Тюмень
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Может ли эта судимость помешать при устройстве на работу
евгений

К сожалению, может. Особенно, если речь о серьезных и сетевых компаниях.
Данные о судимости сохраняются в региональных ИЦ и ГИАЦ МВД.

При неофициальной проверке (через «своих» сотрудников полиции) эти данные всплывут со всеми подробностями (за что привлечен, когда, каким судом, мера наказания, дата освобождения и т.п.).

0
0
0
0
Михаил Алексеев
Михаил Алексеев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгений.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ является тяжким. Для лиц, совершивших преступление в несовершеннолетним возрасте, предусмотрен особый порядок погашения судимости. В соответствии с ст. 95 УК РФ:

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Таким образом, судимость была погашена в 2012 году.

Может ли эта судимость помешать при устройстве на работу?

Погашенная судимость может вам помещать трудоустроиться на работу, где требуют справку об отсутствии судимости. В такой справке будет указано, что вы привлекались к уголовной ответственности. Но юридически вы не судимы, можете смело указывать во всех анкетах – не судим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.08.2016