Нужно ли переоформлять договор дарения, при смене фамилии после регистрации брака?

Добрый день! На меня оформлен договор дарения на квартиру, но на другую мою фамилию. На данный момент я вышла замуж повторно и сменила фамилию, нужно ли мне переоформлять договор дарения на новую фамилию.

, Татьяна Кирсанова, г. Нижний Новгород
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Договор дарения будет действителен при предъявдении свидетельства о заключении брака.

Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Сам по себе договор не играет никакой роли. Важна государственная регистрация перехода права собственности. Если регистрация была, то вносить изменения в договор и выписку из ЕНГРП на недвижимое имущество не нужно. Свидетельство о заключении брака подтверждает смену фамилии. Если есть просто договор, но его не регистрировали, лучше внести изменения в части фамилии.

Уточнение свидетельство из ЕГРП (единого государственного реестра регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним).