Можно ли совершить стоянку у края проезжей части, если нет ни знаков, ни разметки, запрещающий этого?

Добрый день. Москва, дорога имеет по две полосы в каждом направлении, разделяется двойной сплошной. Вопрос: можно ли совершить стоянку у края проезжей части, если нет ни знаков ни разметки запрещающий этого. Обочины нет.

  • Дорога
    .jpg
, Артём, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Можно, если при этом водитель не нарушил правила стоянки и остановки, указанные в п. 12.4-12.5 ПДД.