Предприятие уклоняется от исполнительного листа, какие есть способы принуждения к исполнению?

Предприятие уклоняется от исполнительного листа, прекратили вести деятельность, денег на счету нет,но есть несколько успешных предприятий с похожим названием, с тем же директором и учредителями, свою деятельность ведут там. Какие есть способы принуждения к исполнению. Спасибо.

, Дмитрий, г. Челябинск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Уточните вы исполнительный лист подали непосредственно должнику или через судебных приставов?

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

через приставов

Какие есть способы принуждения к исполнению.
Дмитрий
через приставов
Дмитрий

тогда только те, какие определены законодательством об исполнительном производстве.

но есть несколько успешных предприятий с похожим названием, с тем же директором и учредителями,
Дмитрий

но это уже другие юридические лица. Как вариант, если есть признаки преступления предусмотренные ст.177, 315 УК РФ, вы можете обратиться с заявлением о преступлении в ФССП .