Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как правильно написать письмо от организаци что ущерб возмещён

Ездил в командировку купил на трассе чеки, обман открылся Организация подало заявление в РОВД. Я возместил ущерб. КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА ИЛИ ХИЩЕНИЕ ДЕНЕЖ, СРЕДСТВ ОРГАНИЗАЦИИ ОТВЕТ В РОВД ЧТОБЫ ЗАКРЫЛИ ДЕЛО?????????

20 Июля 2013, 20:35, вопрос №134814 Игорь, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Это вправе сделать лишь организация.

    Она так же вправе довести дело до суда, но не заявлять гражданский иск.

    ст. 25 УК Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

    Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    20 Июля 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Организацию представляет представитель по доверенности который признан представителем потерпевшей стороны на основании доверенности, необходимо заявление от него что организация в его лице претензий к Вам не имеет в связи с возмещением Вами ущерба, вопрос о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон может быть решен в суде (или на стадии дознания с согласия прокурора или, следствия с согласия начальника следствия)

    20 Июля 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats