8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оградить ребенка от встреч с биологическим отцом, если он неоднократно отбывал срок в местах лишения свободы?

здравствуйте у меня вопрос. Я жила с мужчиной но не в браке его посадили но у меня родился от него сын его фамилию я не дала он вышел но я с ним не стала дальше жить, потом он опять сел. материально он нам не помогал алименты я не получаю. ребенка я на него не хочу записывать.поменяла место жительство (город) сейчас он вышел по удо. грозиться по телефону что приедит и найдет нас.Хочет видеть ребенка. Можно как нибудь отгородиться от него как спасти ребенка от такого отца.

, Елена,
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

ключевым моментом является то, вносились ли данные об отце ребенка — признавалось ли отцовство. Если отцовство не признавалось, то он юридически отцом ребенка не является, а значит и не имеет никаких прав и Вы смело ему можете отказывать в любых встречах. Пока он в суде не установит отцовство, то защищать свои родительские права он не сможет. Правда в данном случае он не имеет и никаких юридических обязанностей, в том числе, в части выплат алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.08.2016