8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приостановить выплату кредита, если работать по состоянию здоровья не могу?

Здравствуйте! Взяла в банке кредит. Сейчас не работаю. Кредит выплачивать ещё 2 года, но работать по состоянию здоровья не могу. Что делать не знаю. Куда обращаться? Как объяснить банку свою ситуацию. Кредит брала на 5 лет под 22,5% 200 тысяч рублей. Выплатила деньги только за 3 года. Как можно приостановить выплату? Какие справки нужны предоставить в банк?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Евгений Важинский
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Судя по описанию, могу предположить, что этот кредит Вы брали в Сбербанке.

Рекомендую написать заявление в банк с просьбой предоставить кредитные каникулы или реструктуризацию, либо расторгнуть договор и выставить окончательную сумму долга (чтобы она не росла). Обратите внимание, что банк не обязан идти навстречу, это лишь право банка. Копию заявления оставьте себе, обязательно с отметкой о приёме: ФИО сотрудника банка, принявшего заявление, его должность и дата приёма.
Что касается состояния здоровья, возможно, есть смысл попробовать оформить группу инвалидности? Если, конечно, по показаниям Вы подходите. По-крайней мере, будете получать пенсию.

Какие справки нужны предоставить в банк?
Анастасия

Документ о постановке на учёт в качестве безработного или копию трудовой книжки с отметкой об увольнении. Смотря какое ещё заболевание, возможно, справку о его наличии (просто я не знаю, какой диагноз).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как вернуть домой мужа с сво мобилизованный по состоянию здоровья
Как вернуть домой мужа с сво мобилизованный по состоянию здоровья
, вопрос №4059075, Екатерина, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Военное право
Вопрос: Могу ли я комиссоваться по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Нахожусь в госпитале с тяжелым ранением легкого, пи этом делали операцию по удалению осколков, но некоторые осколки все же остались, а теперь говорят, что даже отпуск не дадут. Вопрос: Могу ли я комиссоваться по состоянию здоровья?
, вопрос №4058615, Максим, г. Москва
Нотариат
На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом
Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену. На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.
, вопрос №4057993, Наталья, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия?
Добрый день , купила абонемент в студию балета на год. Немного походив по обстоятельствам больше не могу . Попросила вернуть за оставшиеся 62 занятия деньги . Студия отвечает , что нужно было читать на сайте оферту, там написано якобы что в случае отказа одно занятие стоит , как 1050 руб и получается у меня и выходит та сумма на которую я уже посещала занятия . И они мне ничего не должны . Хотя перед тем, как я покупала абонемент администратор мило улыбаясь ответила на мой вопрос , что будет , если я не смогу ходить , что они вернут мне деньги . Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия ?
, вопрос №4056503, Лейсан, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016