Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как собрать всех учредителей у нотариуса

Добрый вечер!

Вопрос: с 3 июня минюст ввел новый закон в отношении формы заявлений РН (с учредителями). Если раньше за учредителей мог подписываться (у нотариуса) председатель (выбранный протоколом), то теперь при присутствии нотариуса должен подписываться каждый из учредителей. Мы хотим зарегистрировать религиозную организацию. По закону минимально число ее учредителей должно быть не менее 10 человек. Собрать все 10 человек у нотариуса (в одно время и в один день) очень сложно, что делать? Спасибо

20 Июля 2013, 20:33, вопрос №134808 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    В отношении ООО тоже вступили в силу подобные изменения.

    Свидетельствовать подпись учредителей можно не одновременно, а в разные дни и у разных нотариусов.

    20 Июля 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats