Приобретение имущества во втором браке и право наследования детьми от первого брака

Правильно я понимаю, если имущество приобретается супругами совместно, то дети от предыдущего брака имеют право на наследство в случае чего? И как можно от этого защитится? Может, брачный договор или еще что? Или не регистрировать брак и покупать на одного?

, Галина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Правильно я понимаю, если имущество приобретается супругами совместно, то дети от предыдущего брака имеют право на наследство в случае чего?
Галина

Да, Вы правильно понимаете.

И как можно от этого защитится? Может, брачный договор или еще что? Или не регистрировать брак и покупать на одного?
Галина

Указанные Вами варианты использовать можно. К ним можно добавить еще один — составление завещания.