Как доказать через суд отсутствие совместного ведения хозяйства?

Здравствуйте ! Я одинокая многодетная мать, прописана с детьми в квартире сестры. Еще в квартире прописаны : дочь сестры , бабушка и дядя. Как мне через суд доказать что мы не ведем совместное хозяйство?

, Марина, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как доказать через суд отсутствие совместного ведения хозяйства? Здравствуйте! Я одинокая многодетная мать, прописана с детьми в квартире сестры. Еще в квартире прописаны: дочь сестры, бабушка и дядя. Как мне через суд доказать что мы не ведем совместное хозяйство?
Марина

здравствуйте,

согласно гражданскому процессуальному законодательству

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Соответственно Вы можете использовать все доступные способы доказывания, предусмотрены законом, в зависимости от того, чем Вы конкретно располагаете. Прежде всего, указанные Вами обстоятельства можно доказывать свидетельскими показаниями.