8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У гражданской жены родственники хотят отнять ребенка по заявлению матери

Гражданская жена учится в другом городе и раньше оставляла ребенка со своей матерью. Теперь живём вместе, а ее мать хочет лишить ее родительских прав за якобы аморальное поведение и за то, что не ухаживала за ним. Возможно ли это, учитывая что сейчас у нас гражданская семья и ни о каком аморальное поведении речи не идет?

, Константин, г. Ульяновск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

рассуждать о возможности в данной ситуации можно только абстрактно, поскольку непонятно, по каким конкретно основаниям в итоге мать хочет лишить родительских прав. Такого основания как «аморальное поведение» законом не предусмотрено.

Следует также отметить, что лишение родительских прав возможно только в судебном порядке и законом предусмотрен круг лиц, которые вправе обратиться с таким иском в суд. Мать Вашей сожительницы к этому кругу лиц не относится.

Я полагаю, что в данной ситуации она просто потрепит Вам нервы, но как таковой перспективы для лишения родительских прав я не вижу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
, вопрос №4086123, Джамал, г. Ростов-на-Дону
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
, вопрос №4084196, Салим, Баку
Наследство
В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста. В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей, когда муж был уже на войне, я беру ипотеку, заминаю деньги на работе на первоначальный взнос, год платижи оплачиваются но в ипотеку были включены семейные сертификаты около 800 т.р.,сейчас муж погиб ипотеку закрыла государство но сейчас началось самое главное это выступление в наследство у мужа есть сын от первого брака и мамь. Мама откажится в пользу внуков, а что будет с сыном. Я понимаю сейчас нужно подавать в суд на выделение долей на детей, но по моим расчётам получается меньше 3 квадратных метров получит сын. Но с бывшей женой я не могу договориться чтобы она продала долю моим детям, она начинает меня пугать что хочет продать долю чужим людям. А у меня это единственное жилье я очень сильно боюсь.
, вопрос №4083829, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 17.08.2016