8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли срок давности для подачи заявления в прокуратуру или в полицию, если сына в саду ударила воспитательница?

Есть ли срок давности для подачи заявления в прокуратуру или в полицую ? Ситуация- сына в саду ударила воспитательница, отрицать этого не стала . Спустя время узналось этого только сегодня , так как я отсутствовала , по работе. А сын был с бабушкой .

Бабушка обращалась в РАНО , к заведующей садика , но все это было безрезультатно . Хочу что бы такой воспитатель был уволен , и наказан .

, Юлия, г. Новосокольники
Павел Плохий
Павел Плохий
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Юлия, добрый день!

Сроков давности для обращения в правоохранительные нет и при поступлении соответствующего заявления полиция или прокуратуры должны его зарегистоировать и провести проверку. По результатам проверки, в случае выявления признаков правонарушения или преступления, будут рассматриваться обстоятельства, исключающие производство по делу, такие как сроки давности. Но сейчас Вы можете смело написать заявление, которое они обязаны принять и рассмотреть.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новосокольники

Как быть с тем что побои уже прошли , достаточно много времени прошло . И в какие органы обращаться , что бы такого воспитателя сняли с должности , ведь это явно не в силах полиции.

помимо побоев доказать незаконное поведение воспитателя могут свидетели, если такой случай происходит не в первые и не только с Вашим ребенком, Вы можете написать коллективное заявление с другими родителями. В любом случае, даже если побои прошли, правоохранительные органы обязаны будут провести проверку и опросить воспитателя и других работников учреждения, что может вызвать негодование у руководства сада, а они в свою очередь примут меры по отношению к воспитателю. В любом случае такое нельзя оставлять без внимания и в следующий раз задумается о своем поведении. Обращайтесь в прокуратуру и они уже привлекут к проверке необходимые органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У кредита прошёл срок давности, но на карту наложили арест спустя 8 лет
У кредита прошёл срок давности, но на карту наложили арест спустя 8 лет. Законно ли это?
, вопрос №4072462, Владимир, г. Иркутск
Семейное право
Я с судами фактически не сталкивалась, каким образом нам начать работу?
Ситуация такая. Бывший супруг подал иск о разделе имущества (автомобиль), брак был оформлен в октябре 2020 года, в феврале 2021 подан иск с моей стороны на развод, решение суда от 2.04,вступило в силу 5.05.21. Автомобиль был приобретён на денежные средства с продажи предыдущего автомобиля и за те же деньги, к которым бывший муж отношения не имел, более того он на протяжении года или полутора даже офиц не работал. 27 марта от него отправлено письмо с иском, сегодня я его получила. Интересует вот что: 1. Есть ли срок давности. 2. Какова судебная практика на данный счёт, правомерно ли его требование. 3. Я с судами фактически не сталкивалась, каким образом нам начать работу? Какова стоимость услуг?
, вопрос №4072053, Клиент, г. Москва
Семейное право
Можно ли отменить постановление суда за истечением срока давности
Добрый день! Пришло постановление о взыскании денег, за кредит 2007 года, у которого давно срок истек. Пииказ был 27.11.23.узнал тока сегодня, вопрос? Можно ли отменить постановление суда за истечением срока давности. Спасибо
, вопрос №4071816, Руслан, г. Санкт-Петербург
Наследство
У наследников свой срок давности для оспаривания?
Здравствуйте. Можно ли признать сделку недействительной если при вступлении в наследство оказалось что часть имущества продана наследодателем в пожилом возрасте находясь в тяжелой болезни(тяжелый инсульт), без участия родственников, только в присутствии чужих людей. Есть нотариальный договор которому уже 7 лет, в котором написано, что расчеты произведены до подписания договора, часть денег была зачислена на сбербанк, часть неизвестна. У наследников свой срок давности для оспаривания? Какие последствия для наследников при признании сделки не действительной, возможно ли это и какие расходы возможны? Спасибо
, вопрос №4071854, Андрей, г. Воронеж
Военное право
Является ли командировка в полгода уважительной причиной для росписи в загсе в день подачи заявления военнослужащего?
Является ли командировка в полгода уважительной причиной для росписи в загсе в день подачи заявления военнослужащего?
, вопрос №4071430, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016