Алименты на отказника с родителей. Почему нам сразу об этом не сообщили?

здравствуйте. скажите пожалуйста, у нас родился ребенок в апреле 2015 года с серьезными патологиями. после долгих колебаний мы решились написать отказную. спустя полтора года пришло письмо о взыскании алиментов. почему нам сразу об этом не сообщили и имели ли они они право так сообщать об этом? ведь по моему такие вещи конфедоциальны.

Читать подробнее http://subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/item/326-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%BE%D0%B1-%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%85.html на сайте subsidii.net

, мария, г. Орел
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Лишение родительских прав не освобождается родителей об обязанности содержать своих детей.

Статья 71, ч.2 Семейного Кодекса РФ:

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
очему нам сразу об этом не сообщили и имели ли они они право так сообщать об этом?
мария

это надо спросить у них.

мария
Клиент, г. Орел

а как по поводу конфедациальной информации? пришло письмо обычным способом,не заказное, получили его не мы лично и естественно поползли слухи и расспросы. развеэто не является разглошением тайны?

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
спустя полтора года пришло письмо о взыскании алиментов.
мария

Вопрос о взыскании алиментов решается, как правило, с вопросом о лишении родительских прав. Вы не знали об этом, видимо, потому. что не присутствовали при рассмотрении дела. И поскольку лишение родительских прав несет для вас именно прекращение прав в отношении ребенка, но не снимает с вас обязанностей, в том числе и по его содержанию, вы обязаны алименты платить.

Никаких нарушений в части отправки вам решения о взыскании алиментов не вижу, более того, это как раз обязанность суда. Если алименты взысканы более 1,5 лет назад, на данный момент вы являетесь должниками, вполне возможно дополнительное взыскание пени.