8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на отказника с родителей. Почему нам сразу об этом не сообщили?

здравствуйте. скажите пожалуйста, у нас родился ребенок в апреле 2015 года с серьезными патологиями. после долгих колебаний мы решились написать отказную. спустя полтора года пришло письмо о взыскании алиментов. почему нам сразу об этом не сообщили и имели ли они они право так сообщать об этом? ведь по моему такие вещи конфедоциальны.

Читать подробнее http://subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/item/326-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%BE%D0%B1-%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%85.html на сайте subsidii.net

Показать полностью
, мария, г. Орел
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Лишение родительских прав не освобождается родителей об обязанности содержать своих детей.

Статья 71, ч.2 Семейного Кодекса РФ:

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
очему нам сразу об этом не сообщили и имели ли они они право так сообщать об этом?
мария

это надо спросить у них.

1
0
1
0
мария
мария
Клиент, г. Орел

а как по поводу конфедациальной информации? пришло письмо обычным способом,не заказное, получили его не мы лично и естественно поползли слухи и расспросы. развеэто не является разглошением тайны?

Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт
спустя полтора года пришло письмо о взыскании алиментов.
мария

Вопрос о взыскании алиментов решается, как правило, с вопросом о лишении родительских прав. Вы не знали об этом, видимо, потому. что не присутствовали при рассмотрении дела. И поскольку лишение родительских прав несет для вас именно прекращение прав в отношении ребенка, но не снимает с вас обязанностей, в том числе и по его содержанию, вы обязаны алименты платить.

Никаких нарушений в части отправки вам решения о взыскании алиментов не вижу, более того, это как раз обязанность суда. Если алименты взысканы более 1,5 лет назад, на данный момент вы являетесь должниками, вполне возможно дополнительное взыскание пени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016