Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Апелляция и кассация

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сроки вступления в силу решения по апелляционной жалобе, в какой срок оно должно быть исполнено? Нужно ли его исполнять если собираемся подавать кассационную жалобу?

20 Июля 2013, 20:08, вопрос №134766 Михаил, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Михаил, постановление апелляционной инстанции вступает в силу с момента изготовления текста в полном объеме (ст. 198 АПК), если судом не предоставлена рассрочка, отсрочка исполнения решения суда, а также исполнение не приостановлено, то исполнять его необходимо, тк в силу ст.16 АПК РФ.

    20 Июля 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Михаил!

    Поправлю коллегу, в соответствии со ст. 329 ГПК РФ

    Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

    В соответствии со ст. 271 АПК РФ

    Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

    Кассационная жалоба не является основанием для неисполнения решения суда.

    20 Июля 2013, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats